WP6 — универсальный мотор для спецтехники

WP6 — серия дизельных высокооборотных двигателей от компании «WEICHAI DEUTZ». Сегодня поговорим о плюсах и минусах этого типа двигателя и о том, для каких видов спецтехники он подходит и что делать, если он вышел из строя.

Где используется WP6

Сфера применения этого двигателя довольно широкая. Его устанавливают:

  • на строительную спецтехнику: фронтальные погрузчики, инженерные машины;
  • на сельхозмашины: трактора;
  • пассажирский транспорт: городские и междугородние автобусы;
  • морской транспорт: WP6 устанавливают на судах, как основное или вспомогательное оборудование.

Возможность такого широкого применения обусловлена универсальными характеристиками этой серии двигателей: широкий диапазон мощности, европейский экологический стандарт Евро-2 и выше.

Двигатели этой серии компактны, надёжны, экономичны и экологичны. Они отличаются простотой управления и быстрым пуском. Также их удобно и просто обслуживать. Для лучшего понимания подробнее разберёмся в характеристиках WP6 далее.

Основные характеристики

Номинальная мощность — от 70 кВт/95 л.с до 180 кВт/245 л.с. Такой диапазон позволяет выбрать наиболее подходящий двигатель для любого вида перечисленной выше техники.

Номинальная частота вращения — 2300 оборотов в минуту. Этот параметр сохраняется на одинаковом уровне у каждого двигателя серии WP6.

Максимальный крутящий момент — от 680 до 900 Нм.

Габариты двигателя WP6 — длина 1359 мм, ширина 930 мм, высота 961 мм. Это ориентировочные габариты, которые могут различаться в зависимости от комплектации и типа двигателя.

Топливная система WP6 устроена по принципу Common Rail. Это система, при которой впрыск топлива происходит непосредственно в камеру сгорания. Common Rail уменьшает расход топлива и значительно снижает уровень токсичности выхлопных газов.

Что делать, если сломался двигатель WP6

WP6 — продукт совместной работы китайских и немецких производителей. Его изготавливает объединенный концерн weichai deutz.

Этот двигатель долговечен и надёжен, но, как и все детали спецтехники, подлежит износу, а также может выходить из строя при плохих условиях эксплуатации.

Чтобы привести этот двигатель в порядок, советуем обращаться к нам, в Газимпорт.

У нас работают специалисты-мотористы с сертификатами Weichaiи опытом работы с двигателями Weichai — более 8 лет.

А ещё, мы напрямую сотрудничаем с заводом Weichai-Deutz, поэтому получаем только сертифицированные настоящие детали для моторов WP6. Большинство деталей для починки двигателей есть у нас на складах.

А если необходимой запчасти нет — мы доставим её очень быстро, так как за годы работы наладили логистику.

Звоните:

+7 (495) 021-58-65 Москва
+7 (812) 604-30-74 Санкт-Петербург
+7 (861) 201-22-74 Краснодар
+7 (843) 211-00-82 Казань
+7 (863) 310-05-18 Ростов-на-Дону
+7 (978) 518-39-99 Севастополь

или оставляйте заявку на нашем сайте, мы с Вами обязательно свяжемся.

 

Вернуться к списку статей