SDLG — китайско-шведский гигант

Shandong Lingong Construction Machinery — машиностроительное предприятие, которое было основано в 1972 году. За свою пятидесятилетнюю историю компания выросла из провинциального производителя колесных погрузчиков до гиганта, известного во всём мире. 

Сегодня расскажем, какую спецтехнику выпускают на заводе SDLG, в чём особенности компании и как она связана со Швецией.

Краткая история развития бренда 

В начале 70-х годов предприятие было основао для изготовления колёсных погрузчиков, тогда же был выпущен первый пневматический погрузчик ZYQ-12G. К 90-м годам предприятие расширилось, начало выпускать больше видов техники. 

А уже в начале двухтысячных индустриальный парк SDLG занимал 2 млн. м2 и стал подконтролен шведской компании Volvo, выкупившей 70% акций предприятия.

Что выпускает SDLG 

Как уже было упомянуто, с двухтысячных годов SDLG выпускает несколько видов техники с логотипом Volvo. Это экскаваторы, асфальтоукладчики и погрузчики. 

Однако под брендом SDLG выходит гораздо больше строительных машин: грейдеры, катки, погрузчики-экскаваторы. Сейчас SDLG входит в ТОП-100 машиностроительных компаний Китая, ТОП-50 предприятий этой отрасли в мире и выпускает более 75 тысяч единиц техники в год. 

Главная специализация бренда — колесные погрузчики, только их предприятие способно выпустить до 50 тысяч в год. 

180 ковшовых погрузчиков в сутки 

По объёмам производства SDLG лидирует на севере Китая. И это неудивительно, в сутки компания может выпускать до 180 ковшовых погрузчиков и до 70 гусеничных экскаваторов. 

Не сказывается ли такая «плодовитость» на качестве спецтехники? Нет, потому что в SDLG развиты службы управления и проверки качества по интернациональному стандарту ISO 9001.

К тому же, компания занимается не только изготовлением техники, но и комплектующих для неё. Кабины, мосты, рамы, коробки передач — всё это разрабатывается и собирается в SDLG. Только двигатели предприятие приобретает у других производителей, в основном это — Weichai Power.. Благодаря такому подходу, бренд может себе позволить снижать цены на технику и сохранять конкурентоспособную цену. 

Собственный полигон для испытаний 

Чтобы контролировать качество выпускаемой техники, бренд построил специальный полигон на территории завода. Там погрузчики проходят испытания и «сдают зачёт» на искусственных горках. Прошедшие контроль качества машины отправляются на продажу, а спецтехника с недостатками — в цех, где обнаруженные дефекты устраняют. 

Shandong Lingong Construction Machinery — это настоящий гигант, поражающий объёмами и качеством производимой техники. 

Где обслуживать технику SDLG

В компанию «Газимпорт» поступают все необходимые для обслуживания спецтехники SDLG оригинальные детали, приобретенные напрямую у завода-производителя. 

У нас на складе всегда доступны ходовые запчасти SDLG, а всё, чего нет мы можем быстро доставить, благодаря налаженной за годы логистике. Так что вам не придётся долго ждать необходимую запчасть. 

Также мы занимаемся всеми видами ремонта спецтехники этого бренда. У наших механиков опыт более 8 лет, и по надобности они выедут к вам на место поломки. Обращайтесь!

+7 (495) 021-58-65 Москва
+7 (812) 604-30-74 Санкт-Петербург
+7 (861) 201-22-74 Краснодар
+7 (843) 211-00-82 Казань
+7 (863) 310-05-18 Ростов-на-Дону
+7 (978) 518-39-99 Севастополь

или оставляйте заявку на нашем сайте, мы с Вами обязательно свяжемся.

 

Вернуться к списку статей