Самые хрупкие детали спецтехники

Спецтехника постоянно работает в тяжёлых условиях. Естественно детали и механизмы изнашиваются. Сегодня расскажем, какие механизмы спецтехники чаще всего попадают к нам на ремонт. Ну и конечно, дадим советы, как избежать этих поломок.

В зависимости от того, где находится конкретная деталь, различаются и виды поломок. Поэтому рассматривать механизмы, которые чаще всего нужно ремонтировать, мы будем, классифицируя их по месту нахождения.

Ходовая часть

Эта система испытывает самые большие нагрузки. Спецтехника работает на бездорожье, в грязи и песке. Машине постоянно приходится преодолевать препятствия в виде ям и выбоин.

Поэтому первыми из строя выходят мосты, подвески, колеса или детали гусеничных цепей

Электрика

Поломка электрической системы также обусловлена тяжёлыми условиями эксплуатации. А ещё электрика ломается из-за несвоевременного техобслуживания.

Первыми начинают барахлить аккумуляторы, ну и достаточно частая проблема — рвутся и оголяются провода.

Гидравлика

Многие погрузчики и экскаваторы оборудованы гидравлической системой. Здесь ломаются гидронасосы, гидромоторы и гидроцилиндры. Также нестабильная деталь — маслопроводной шланг. Он перетирается и иногда разрывается, если вовремя его не менять.

Другие системы

Одними из наиболее хрупких деталей других систем спецтехники мы считаем узлы сопряжения, рулевые оси, тросы и вилы погрузчиков. Это те детали, которые выдерживают большие нагрузки и могут быстро изнашиваться и ломаться.

Как избежать частых поломок

Чтобы предотвратить поломки и аварии, нужно вовремя проходить сервисное обслуживание.

Во время него все механизмы осматриваются, смазываются нуждающиеся в этом детали, заправляются все системы. Также технику моют, чтобы скапливающаяся грязь не попадала внутрь и не служила абразивом.

Чтобы пройти плановый осмотр и обслуживание, обращайтесь к нам, в Газимпорт. При необходимости, мы проведём его у вас. Вам не нужно будет никуда ехать и тратить деньги на транспортировку спецтехники.

Наши механики — мастера с большим опытом. Они знают, куда и как смотреть, чтобы осмотр был действительно тщательным. А если требуется ремонт и замена деталей, они проведут его сразу же на месте.

Звоните!

+7 (495) 021-58-65 Москва
+7 (812) 604-30-74 Санкт-Петербург
+7 (861) 201-22-74 Краснодар
+7 (843) 211-00-82 Казань
+7 (863) 310-05-18 Ростов-на-Дону
+7 (978) 518-39-99 Севастополь

или оставляйте заявку на нашем сайте, мы с Вами обязательно свяжемся.

 

Вернуться к списку статей