Основные неисправности экскаватора

Чтобы не допустить серьёзных поломок экскаватора, важно знать, за какими частями нужно следить наиболее тщательно. Сегодня расскажем о самых частых неисправностях экскаватора и что делать, чтобы их избежать. 

Гидравлическая система

Самая частая причина поломок экскаватора — выходят из строя гидромотор, гидронасос и гидроцилиндры. 

Так как эти детали отвечают за маневренность ковша экскаватора, во время эксплуатации на них приходится большая нагрузка. Как следствие — изнашиваются такие детали как поверхность гильзы, вырабатывается уплотнитель поршня, нарушается целостность резьбы. 

Клапаны 

Частая проблема — неисправности в клапанах. Они возникают из-за неправильной регулировки газораспределения. Чтобы этого избежать, стоит следить за температурным режимом клапана. 

Рукав высокого давления 

Эта деталь гидравлической системы может растрескиваться и разрываться. Это происходит из-за повышенного давления. 

Поэтому нужно постоянно проверять настройки предохранительного клапана. Также важно следить за тем, чтобы рабочая жидкость была совместима с материалом рукава. 

Ковш экскаватора 

Также из-за износа деталей и неправильных условий эксплуатации выходят из строя сами ковши, а точнее — их пальцы. Это может быть из-за люфтов, возникающих под большой нагрузкой при перекосе. 

Поэтому нужно периодически проверять состояние пальцев и менять их, как только возникает необходимость 

Топливная система

Износ форсунок, поломка топливного насоса высокого давления — такие проблемы, требующие капитального ремонта, возникают из-за использования топлива низкого качества. 

Ходовая часть 

Часто к нам поступают экскаваторы, у которых поломаны звездочки, цепи, направляющие колеса или катки. Такие поломки происходят из-за неправильной эксплуатации и редкого техобслуживания. 

Чтобы ваши экскаваторы оставались на ходу и не тормозили работу, не пренебрегайте периодической проверкой всех систем. Наши механики с опытом работы со спецтехникой более 8 лет, проверят все системы и детали экскаватора и проведут необходимое обслуживание или ремонт. 

Если же экскаватор уже сломался, и вам срочно нужны качественные запчасти для его ремонта, звоните нашим специалистам.

+7 (495) 021-58-65 Москва
+7 (812) 604-30-74 Санкт-Петербург
+7 (861) 201-22-74 Краснодар
+7 (843) 211-00-82 Казань
+7 (863) 310-05-18 Ростов-на-Дону
+7 (978) 518-39-99 Севастополь

или оставляйте заявку на нашем сайте, мы с Вами обязательно свяжемся.

 

Вернуться к списку статей