Блок предохранителей. Что это и для чего нужно?

Блок предохранителей выглядит как коробка с кучей проводов. Сегодня расскажем, для чего он нужен в спецтехнике.

Электрика в спецтехнике — важная часть устройства машины. Иногда в процессе эксплуатации что-то может выйти из строя. Не всегда удобно искать поломку, перебирая все части машины.

Чтобы облегчить эту задачу, создан блок предохранителей. Блок с проводами, который можно найти в кабине погрузчика, выполняет такие главные функции:

  • Соединяет основные части электрических проводов спецтехники. Это позволяет оборудовать участки предохранителями и реле.
  • Облегчает сборку электроцепей. В нём собраны все основные провода. К тому же, если случится перегорание, не нужно для выяснения проблемы проверять все части машины. Достаточно проверить блок предохранителей.

Конечно, в зависимости от техники, функции могут различаться. Но основная польза от блока — простота доступа к каждому проводу машины.

Блок предохранителей современной спецтехнике выполнен так, чтобы можно было разобраться даже не специалисту. Каждый провод находится в ячейке, подписанной или обозначенной символом, соответствующим части машины.

Поэтому любую небольшую проблему с проводами: обрыв провода, перегорание небольшой части — вы можете решить самостоятельно.

Если же проблема серьезная и ваши действия не приводят к восстановлению работы машины, советуем обратиться к опытным специалистам по электрике. У наших электриков опыт работы со спецтехникой — более 8 лет. Поэтому они смогут решить любую, даже самую сложную проблему.

Звоните:

+7 (495) 021-58-65 Москва
+7 (812) 604-30-74 Санкт-Петербург
+7 (861) 201-22-74 Краснодар
+7 (843) 211-00-82 Казань
+7 (863) 310-05-18 Ростов-на-Дону
+7 (978) 518-39-99 Севастополь

или оставляйте заявку на нашем сайте, мы с Вами обязательно свяжемся.

 

Вернуться к списку статей